Механический поплавковый дренажный клапан FD
Дренажный клапан FD — механическое поплавковое устройство, предназначенное для вывода конденсата из линий сжатого воздуха. Отличается высокими показателями эффективности работы и надежностью. Заказать его с быстрой доставкой вы можете на нашем сайте прямо сейчас.
Принцип действия оборудования

Конденсат собирается в сливной контейнер через входное отверстие G 1/2" (1), ввиду чего уровень воды все больше повышается и накапливается в дренажном резервуаре (4).
При достижении достаточного уровня поплавок разблокирует сливное отверстие.
Через выпускное отверстие G 1/2" происходит слив конденсата (2).
При падении уровня поплавок опускается и вновь блокирует сливное отверстие. При этом падения давления не происходит.
Важные особенности данной модели
|
|
Дренажный клапан механического типа работает без потери сжатого воздуха. |
|
|
Для эксплуатации не требуется подключение к электроэнергии. |
|
|
Предусмотрено наличие клапана для промывки, контроля и проверки работоспособности. |
|
|
Подходит для работы с линиями сжатого воздуха, которые имеют производительность до 60 м3/час. |
О чем еще необходимо знать?
|
1
|
Может работать с конденсатом, загрязненным нефтью. |
|
2
|
Конструкция простая, не требует тестирования и настройки. |
|
3
|
Подходит для эксплуатации при температуре от +1,5℃ до +50℃. |
|
4
|
Объем резервуара равен 0,4 л. |

Для заказа механического клапана FD свяжитесь с менеджером по телефону или с помощью сайта.
Как купить механический поплавковый дренажный клапан FD?
Заказ на сайте
Обсуждение деталей
Внесение предоплаты
Доставка товара
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Comprag |
| Страна производитель | Германия |
| Вес | 0.6 кг |
| Максимальная пропускная способность | 204 куб. м/час |
| Основные атрибуты | |
| Винтовое соединение | 1/2" |
| Максимальное рабочее давление, бар | 13 |
| Дополнительные характеристики | |
| Габаритні розміри | 130×135×110 мм |
| Продуктивність при 7 бар | 2,8 л/хв |
| Продуктивність при 13 бар | 3,4 л/хв |
| Мінімальний рекомендований робочий тиск | 1,5 бар (надл.) |
| З'єднання на вході | G ½" |
| З'єднання на виході | G ½" |
- Цена: 3 060 ₴



